Bibliothèque en acajou et placage d'acajou,... - Lot 298 - Jean-Marc Delvaux

Lot 298
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bibliothèque en acajou et placage d'acajou, les montants avant à colonnes cannelées et rudentées se répétant à l'arrière en partie plane. Elle ouvre à deux portes vitrées à deux divisions dont la partie centrale est en cuivre. La base pleine, la corniche moulurée, les pieds toupie. Fin d'époque Louis XVI. Haut.: 225 cm. Larg.: 160 cm. Prof.: 51 cm
Mes ordres d'achat