Dans un encadrement rectangulaire en bois... - Lot 311 - Jean-Marc Delvaux

Lot 311
Estimation :
700 - 800 EUR
Dans un encadrement rectangulaire en bois noir et doré, miniature en sépia gris représentant un couple de personnages en costume de la Renaissance, la jeune femme faisant passer un message sous l'oeil dubitatif de son accompagnateur. Fin du XVIIIème siècle pour la miniature. Cadre d'époque postérieure. Haut.: 12 cm. Larg.: 10 cm
Mes ordres d'achat