Commode en placage de bois fruitier à léger... - Lot 315 - Jean-Marc Delvaux

Lot 315
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 377EUR
Commode en placage de bois fruitier à léger ressaut central, ouvrant à cinq tiroirs. Elle est marquetée dans des encadrements simulant des petits chevrons. Montants simulant des canaux. Travail de l'Est de la France. Dessus de marbre gris. Fin du XVIIIème siècle. Haut.: 90,5 cm. Larg.: 122 cm. Prof.: 56,5 cm
Mes ordres d'achat