Table tric-trac en acajou mouluré à légers... - Lot 324 - Jean-Marc Delvaux

Lot 324
Estimation :
900 - 1400 EUR
Résultat : 1 127EUR
Table tric-trac en acajou mouluré à légers pans coupés. Ouvre à deux petits tiroirs pour les jetons en opposition. Pieds fuselés à facettes probablement rapportés. Fin du XVIIIème siècle. Haut.: 72 cm. Larg.: 114,5 cm. Prof.: 58 cm. Plateau mobile gainé de cuir sur une face et de drap vert sur l'autre. Restaurations
Mes ordres d'achat