Secrétaire en placage de bois fruitier marqueté... - Lot 332 - Jean-Marc Delvaux

Lot 332
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 127EUR
Secrétaire en placage de bois fruitier marqueté d'instruments de musique sur l'abattant et de petites réserves ovales décorées d'enfants jouant de la trompette sur les deux portes. Le tiroir supérieur marqueté d'entrelacs. Travail rustique d'époque Louis XVI. Dessus de marbre brun rouge veiné. Haut.: 142,5 cm. Larg.: 96,5 cm. Prof.: 38,5 cm
Mes ordres d'achat