Pendule portique en bronze doré surmontée... - Lot 343 - Jean-Marc Delvaux

Lot 343
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 2 504EUR
Pendule portique en bronze doré surmontée d'un cheval ailé. Le cadran émaillé signé de Gaston JUNNY à Paris est entouré d'une frise de motifs trifoliés; il est inclus dans un temple à colonnes dont la partie haute à doucine est ornée de griffons. La base rectangulaire pose sur des lions ailés à patins à griffes. Epoque Restauration. Haut.: 50,5 cm. Larg.: 25,5 cm. Prof.: 15,5 cm
Mes ordres d'achat