Pendule en bronze doré en forme d'urne plate... - Lot 354 - Jean-Marc Delvaux

Lot 354
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 751EUR
Pendule en bronze doré en forme d'urne plate à découpe d'écusson surmontée d'un vase de fleurs d'où s'échappent des guirlandes de laurier. Cadran émaillé signé Giroux et Fils à Lausanne. Base à piédouche sur un socle quadrangulaire. Epoque Restauration. Haut.: 39,5 cm. Larg.: 16 cm. Prof.: 11 cm. Eclats au cadran
Mes ordres d'achat