Pendule en bronze doré représentant un chasseur... - Lot 360 - Jean-Marc Delvaux

Lot 360
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 002EUR
Pendule en bronze doré représentant un chasseur se désaltérant, son fusil à ses côtés, accoudé à une borne à pans coupés contenant un mouvement à cadran d'émail. Sur la partie opposée, un épagneul assis. Base à pans coupés à rosaces et frise de feuillage. Epoque Restauration. Haut.: 27 cm. Larg.: 24 cm. Prof.: 9 cm
Mes ordres d'achat