Coupe sur piédouche en opaline bleue pervenche.... - Lot 367 - Jean-Marc Delvaux

Lot 367
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 754EUR
Coupe sur piédouche en opaline bleue pervenche. La monture en bronze ciselé doré, les anses figurant des enroulements de serpents affrontés, la base à décor d'entrelacs. Sous le fond, une étiquette en écusson marquée Boin Md de Cristaux, successeur de Buchert son oncle, Palais Royal n° 210, Gallerie des Bons Enfans. Epoque Restauration. Haut.: 12,5 cm. Diam.: 14,5 cm. Larg. aux anses: 18 cm. Provenance: Ancienne collection Roger IMBERT
Mes ordres d'achat