Coffret en cristal doublé bleu turquoise... - Lot 369 - Jean-Marc Delvaux

Lot 369
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 2 504EUR
Coffret en cristal doublé bleu turquoise dessinant des buchettes sur le pourtour et un damier sur le couvercle. Monture en bronze doré finement ciselé de fleurs et volutes feuillagées; les pieds en jarret terminés par des griffes. Epoque Restauration. Haut.: 9,3 cm. Larg.: 12,5 cm. Prof.: 7,8 cm. Provenance: Ancienne collection Roger IMBERT
Mes ordres d'achat