Baguier figurant un panier en opaline savonneuse,... - Lot 372 - Jean-Marc Delvaux

Lot 372
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 751EUR
Baguier figurant un panier en opaline savonneuse, le col ourlé décoré d'une frise à la Desvignes de fleurs en polychromie et dorure dans des filets or. L'anse mobile en bronze doré ciselé d'enroulements de serpents affrontés sur des attaches en forme de palmette. Epoque Restauration. Haut.: 11 cm. Larg.: 11,2 cm.500/700 Provenance: Ancienne collection Roger IMBERT
Mes ordres d'achat