Meuble crédence en bois noirci incrusté de... - Lot 386 - Jean-Marc Delvaux

Lot 386
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 127EUR
Meuble crédence en bois noirci incrusté de plaques de marbre griotte, les montants en balustre et colonne. La partie haute en retrait, formant caisson, ouvre à une porte ornée d'une plaque de bronze à sujet de la Source d'après Jean GOUJON et signée Barbedienne. A la partie médiane, un tiroir à protomé de lion entre deux plaques de marbre griotte, sur une ceinture découpée à palmette centrale et volutes. Vers 1860. Haut.: 163,5 cm. Larg.: 96 cm. Prof.: 48 cm. Petits accidents au marbre
Mes ordres d'achat