Coupe en porcelaine de Canton à décor en... - Lot 406 - Jean-Marc Delvaux

Lot 406
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 376EUR
Coupe en porcelaine de Canton à décor en émaux polychromes de réserves de personnages ou de fleurs avec volatiles et papillons. Monture en bronze doré, le col à anses et anneaux mobiles ceinturé d'une frise de palmettes. La base sur quatre pieds à décor de palmettes encadrées par des têtes de chimère. Vers 1900. Haut.: 23 cm. Larg.: 42,5 cm. Choc sous le fond
Mes ordres d'achat