Grand fragment de tapisserie à sujet d'un... - Lot 423 - Jean-Marc Delvaux

Lot 423
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 17 528EUR
Grand fragment de tapisserie à sujet d'un paysage aux arbres fruitiers animé de personnages, un couple se restaurant salué par un voyageur et un chasseur suivant ses chiens. La bordure à décor de pampres de vigne, guirlandes de fleurs et de fruits. Flandres, XVIème siècle. Haut.: 257 cm. Larg.: 190 cm
Mes ordres d'achat