A18. D’après Paul IRIBE (1883-1935) : Eventail,... - Lot 45 - Jean-Marc Delvaux

Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
A18. D’après Paul IRIBE (1883-1935) : Eventail, la feuille en soie imprimée et rehaussée au pochoir figurant une jeune femme aux roses au bord de mer. Vers 1911. Signé dans la feuille Paul Iribe en bas à droite et Edité par Paquin, Paris en bas à gauche. Liseré en papier doré (accidents). Dans un étui en carton vert à l’imitation du galuchat, de la Maison Paquin à Paris.
Mes ordres d'achat