CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 751EUR
Pot en porcelaine décorée en bleu sous couverte de jeunes femmes jouant de la musique sur une terrasse et d'un lettré s'adonnant à l'écriture dans un palais accompagné de sa femme. Au revers, la marque apocryphe de Chenghua. Haut: 14 cm. Diam.: 19 cm. Fond percé et étoiles, égrenures au bord, manque le couvercle.
Mes ordres d'achat