CHINE - XIXème siècle

Lot 111
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 751EUR
CHINE - XIXème siècle
Encre et couleurs sur soie, représentant un lettré allongé dans un pavillon au bord d'un lac, parmi un paysage montagneux. Signature apocryphe de Yu Zhiding en haut à droite. Dim.: 79 x 30 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat