JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux tsuba en fer: - nagamaru gata à décor ajouré en maru bori de fleurs. Non signée. Haut: 8 cm. Rouille. - nagamaru aga en fer incrusté en taka zogan de cuivre d'araignées. Haut: 7,2 cm. Manques d'incrustations.
Mes ordres d'achat