Edmond PETITJEAN (1844-1925)

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Edmond PETITJEAN (1844-1925)
VUE DE VILLAGE AVEC LAVANDIERES DEVANT UN MONT SURMONTÉ D'UNE STATUE. Huile sur toile à vue cintrée dans le haut, non signée. Au dos, cachet de la vente Edmond Petitjean, Paris Hôtel Drouot, 20 juin 2012. Haut.: 30,5. Larg.: 24 cm. Petits trous dans les angles, bords rognés
Mes ordres d'achat