Pedro PRUNA (1904-1977)

Lot 40
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 756EUR
Pedro PRUNA (1904-1977)
FEMME ET ENFANT REPOUSSANT UN ANE SUR UNE PLAGE. Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à droite. 101 x 81 cm. Pedro PRUNA a représenté dans cette amusante scène, sa femme et sa fille sur une plage. Provenance: Ancienne collection Henri-Pierre Roché, acquis par l'actuelle propriétaire en juillet 1970
Mes ordres d'achat