Ecole HOLLANDAISE du XVIIIème siècle

Lot 74
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 002EUR
INTÉRIEUR D'ÉGLISE DE MAASLUIS (Groote Kerke te Maasluis). Huile sur toile, rentoilée, monogrammée B.V.D. Fe 1770. 50,5 x 39,5 cm. Restaurations. On distingue sur notre tableau l'orgue réalisé par Rudolf Garrels (1675-1750), offert par l'armateur Grivert van Wijn et dont les sculptures sont de Daniel de Vries
Mes ordres d'achat