Statuette en buis sculpté représentant Saint... - Lot 97 - Jean-Marc Delvaux

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
Statuette en buis sculpté représentant Saint François de Salle portant un crucifix de sa main gauche, sa mitre posée à ses côtés. Base à piédouche ornée d'un cartouche rocaille. Allemagne, milieu du XVIIIème siècle. Haut.: 28 cm. Larg.: 11,5 cm. Petits éclats
Mes ordres d'achat