Large chaise en noyer à dossier plat mouvementé... - Lot 123 - Jean-Marc Delvaux

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 501EUR
Large chaise en noyer à dossier plat mouvementé et sculpté de fleurs. Pieds cambrés à patins feuillagés. Estampillée NOGARET à Lyon. Epoque Louis XV. Haut.: 96,5 cm. Larg.: 59 cm. Garniture de cuir fauve. Pierre NOGARET, reçu Maître en 1745
Mes ordres d'achat