MOUSTIERS, fabrique de FERRAT

Lot 127
Estimation :
150 - 200 EUR
MOUSTIERS, fabrique de FERRAT
Paire d'assiettes en faïence à décor polychrome au chinois sur un tertre, l'aile à bord contourné à côtes à décor de fleurs. XVIIIème siècle. Marquées. Diam.: 25 cm. Petites égrenures
Mes ordres d'achat