Important miroir en bois doré en forme d'écusson,... - Lot 137 - Jean-Marc Delvaux

Lot 137
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 504EUR
Important miroir en bois doré en forme d'écusson, la partie haute à fronton brisé ornée d'un masque de femme coiffée de plumes se répétant sur les épaulements. A la base, un masque marin. Encadrement de motifs d'acanthe formant des volutes. Italie, XVIIIème siècle dans sa dorure de l'époque. Haut.: 109 cm. Larg.: 80,5 cm. Miroir rapporté
Mes ordres d'achat