Console en chêne sculpté sur deux montants... - Lot 142 - Jean-Marc Delvaux

Lot 142
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 753EUR
Console en chêne sculpté sur deux montants avants en courbe inversée, les dragons entrelacés sur chacun d'eux. Ceinture mouvementée ajourée d'une coquille. L'entretoise est ornée d'un large cartouche rocaille à vaguelettes et fleurs. Dessus de marbre Brèche d'Alep. Epoque Louis XV. Haut.: 85 cm. Larg.: 79 cm. Prof.: 44 cm. Accidents
Mes ordres d'achat