Petit pot cylindrique en porcelaine à fond... - Lot 145 - Jean-Marc Delvaux

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 351EUR
Petit pot cylindrique en porcelaine à fond capucin et réserves de pivoines, à monture de cuivre, le couvercle ajouré supportant un tsuba, la prise formée d'un petit netsuke d'ivoire sculpté d'un personnage penché tenant un sac. Monture signée Boin-Taburet à Paris, numérotée 75391. XIXème siècle. Haut.: 15 cm. Diam.: 13,5 cm
Mes ordres d'achat