Paire de pistolets d'arçon à silex. Canons... - Lot 148 - Jean-Marc Delvaux

Lot 148
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 876EUR
Paire de pistolets d'arçon à silex. Canons ronds à méplats, ciselés et gravés aux tonnerres. Platines signées «Labrazide au Maine» ( ?) et chiens à corps plats. Contre-platines à jours. Garnitures en fer gravé. Crosse en noyer sculpté avec pièce de pouce. A.B.E. Vers 1750/1760. Canons raccourcis, manque les deux baguettes et une entrée de baguette
Mes ordres d'achat