Table console rectangulaire en bois et stuc... - Lot 154 - Jean-Marc Delvaux

Lot 154
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 003EUR
Table console rectangulaire en bois et stuc doré, la partie centrale du tablier décorée d'une tête de Méduse entourée de feuillages d'acanthe. Aux angles, des têtes de lions retenant des anneaux. Pieds gaine cannelés formant un motif de balustre à leur partie supérieure. Dessus de marbre blanc incrusté (rapporté). Italie, XVIIIème siècle. Haut.: 80,5 cm. Larg.: 103,5 cm. Prof.: 54,5 cm. Accidents et manques
Mes ordres d'achat