Guéridon octogonal en placage de citronnier... - Lot 159 - Jean-Marc Delvaux

Lot 159
Estimation :
400 - 600 EUR
Guéridon octogonal en placage de citronnier à filets d'amarante. Le fût présente trois faces à canaux simulés séparés par des faces incurvées, sur trois pieds terminés par des crosses. Fin d'époque Louis XVI Haut.: 71 cm. Section: 74 cm. Accidents et manques. Le dessus de feutre remplace un marbre
Mes ordres d'achat