Petite table chiffonnière ouvrant à trois... - Lot 162 - Jean-Marc Delvaux

Lot 162
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 563EUR
Petite table chiffonnière ouvrant à trois étroits tiroirs. Montants arrondis à cannelures rudentées. Pieds fuselés réunis par une tablette accidentée. Dessus de granit entouré d'une galerie de cuivre. Epoque Louis XVI. Haut.: 75 cm. Larg.: 46 cm. Prof.: 32 cm. On y joint un fauteuil à dossier cabriolet à chapeau en bois mouluré laqué gris vert. Les consoles d'accotoirs balustre, les pieds cannelés. Fin du XVIIIème siècle. Haut.: 85 cm. Larg.: 58 cm. Accidents, la garniture en mauvais état
Mes ordres d'achat