Commode en placage d'acajou ouvrant à trois... - Lot 169 - Jean-Marc Delvaux

Lot 169
Estimation :
700 - 1000 EUR
Commode en placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs en simulant cinq. Montants arrondis cannelés. Elle est décorée de rectangles de cuivre sur la rangée supérieure des tiroirs. Pieds avant toupie, pieds arrière gaine. Poignées de tirage mobiles à angles rectangulaires. Dessus de granit noir. Fin de l'époque Louis XVI. Haut.: 84 cm. Larg.: 114 cm. Prof: 54 cm. Fentes
Mes ordres d'achat