Bureau cylindre marqueté en fil de satiné... - Lot 181 - Jean-Marc Delvaux

Lot 181
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 252EUR
Bureau cylindre marqueté en fil de satiné sur des pourtours d'amarante et des doubles encadrements de bois clair décorés en alternance de petits motifs de cubes. La partie haute ouvre à trois tiroirs. Tablette écritoire à glissière mobile sur une ceinture à trois tiroirs. Pieds gaine. Epoque Louis XVI. Haut.: 104,5 cm. Larg.: 114 cm. Prof.: 53 cm. Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat