Paire de demi-colonnes support en bois peint... - Lot 191 - Jean-Marc Delvaux

Lot 191
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 1 502EUR
Paire de demi-colonnes support en bois peint à l'imitation de la loupe, formant tronc d'église, des petits tiroirs permettant de récolter les fonds. Les colonnes sont surmontées de chapiteau corinthien en bois doré. La partie haute et la base moulurées. Début du XIXème siècle. Haut.: 184,5 cm. Larg.: 43 cm. Prof.: 30 cm
Mes ordres d'achat