Curieuse table rectangulaire en placage d'acajou... - Lot 201 - Jean-Marc Delvaux

Lot 201
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 313EUR
Curieuse table rectangulaire en placage d'acajou sur des pieds gaine, le plateau à tablette rétractable sur une partie centrale amovible. Celle-ci découvrant divers jeux: tric-trac, roulette, jeu d'échecs... Les éléments et pions des jeux sont contenus dans deux boîtes à couvercle à glissière logeant elles-mêmes dans la ceinture du meuble. Transformation d'une table à jeu d'époque Restauration. Haut.: 72,5 cm. Larg.: 85 cm. Prof.: 50 cm
Mes ordres d'achat