Paire de fauteuils en acajou à dossier renversé,... - Lot 209 - Jean-Marc Delvaux

Lot 209
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 504EUR
Paire de fauteuils en acajou à dossier renversé, le bout des accotoirs sculpté de tête de lion reposant sur des supports arqués, le haut des pieds gaine décoré d'une pastille en ombilic. Pieds avant à griffes de lion. Epoque Empire. Haut.: 90 cm. Larg.: 59 cm. Petites réparations, manques et renforts. Garniture de crin à croisillons sur fond noir
Mes ordres d'achat