Armoire en placage d'acajou moucheté ouvrant... - Lot 210 - Jean-Marc Delvaux

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 506EUR
Armoire en placage d'acajou moucheté ouvrant à deux portes pleines ornées en leur centre d'une frise de bronze portée par un thyrse supportant des entrelacs de feuilles de lierre. Montants à colonnes détachées à chapiteaux de bronze. Pieds avant lotiformes. Travail attribué à Jacob DESMALTER. Epoque Empire Haut.: 212 cm. Larg.: 138 cm. Prof.: 56 cm. Fentes et accidents
Mes ordres d'achat