Paire d'importants candélabres soutenus par... - Lot 223 - Jean-Marc Delvaux

Lot 223
Estimation :
3500 - 5500 EUR
Résultat : 11 894EUR
Paire d'importants candélabres soutenus par des Victoires ailées les bras levés, tenant un bouquet de six lumières. Elles posent par un pied sur une sphère surmontant un socle carré, décoré en relief de couronnes de laurier et d'une frise de feuilles d'eau à la base. Epoque Restauration. Haut.: 84 cm. Section à la base: 15,5 cm. Patine alterée
Mes ordres d'achat