Baromètre-thermomètre en placage d'acajou... - Lot 225 - Jean-Marc Delvaux

Lot 225
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 313EUR
Baromètre-thermomètre en placage d'acajou flammé, la colonne centrale et les deux thermomètres latéraux complets, ainsi qu'un petit réservoir en cristal taillé à la base. La partie haute est ornée d'un fronton, le cadran supérieur est signé de Rochette Jeune «au Griffon» Quai de l'Horloge à Paris. Epoque Restauration. Haut.: 106 cm. Larg.: 18 cm. Petits accidents
Mes ordres d'achat