Ensemble composé de: - un plat rond en pâte... - Lot 237 - Jean-Marc Delvaux

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 438EUR
Ensemble composé de: - un plat rond en pâte de Sèvres daté de 1843 portant une marque du Château de Bizy. Il est surdécoré de médaillons de fleurs dans des entourages dorés sur un fond bleu céleste - deux assiettes en pâte de Sèvres datées 1875 surdécorées de motifs d'angelots dans des nuées, l'aile à réserves de fleurs polychromes. Diam. du plat: 28 cm. Diam. des assiettes: 24 cm
Mes ordres d'achat