Vase à piédouche de section ovale, formant... - Lot 242 - Jean-Marc Delvaux

Lot 242
Estimation :
300 - 500 EUR
Vase à piédouche de section ovale, formant pot-pourri, en porcelaine à fond gros bleu rehaussée de dorure. Décor sur les deux faces de muses entourées d'angelots. Marque de Vienne, milieu du XIXème siècle. Le décor signé SCHULER. Haut.: 25,5 cm. Larg.: 20 cm
Mes ordres d'achat