Bronze de patine noire représentant Silène... - Lot 246 - Jean-Marc Delvaux

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
Bronze de patine noire représentant Silène assis portant Bacchus enfant dans ses bras. Il est assis sur un socle de marbre noir à base octogonale. Milieu du XIXème siècle Haut.: 30 cm. Larg.: 20 cm. Probablement une ancienne sculpture de pendule montée en lampe
Mes ordres d'achat