Pendule en bronze doré en forme d'écusson,... - Lot 251 - Jean-Marc Delvaux

Lot 251
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 689EUR
Pendule en bronze doré en forme d'écusson, le cadran de Gaston Jolly à Paris, surmonté d'une gerbe de blé et encadré par deux anses à volutes. Base octogonale à double palmettes. Epoque Charles X. Haut.: 40,5 cm. Section: 13 cm. Petits accidents à l'émail du cadran
Mes ordres d'achat