Plateau d'échec en placage d'ivoire et ébène,... - Lot 266 - Jean-Marc Delvaux

Lot 266
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 626EUR
Plateau d'échec en placage d'ivoire et ébène, orné sur le pourtour d'une frise représentant des bateliers et des oiseaux. Travail d'Extrême-Orient pour le marché européen. Sur un piétement en bois fruitier, le fût torsadé tripode. Première partie du XIXème siècle pour le plateau. Le piètement d'époque Louis Philippe. Haut.: 65 cm. Section: 45,5 cm
Mes ordres d'achat