Garniture de cheminée en bronze patiné et... - Lot 268 - Jean-Marc Delvaux

Lot 268
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 189EUR
Garniture de cheminée en bronze patiné et doré, comprenant: - une pendule borne rocaille surmontée d'un enfant assis sur un dauphin et soufflant dans une conque. La façade ornée d'un coquillage et d'un noeud de rubans. Les patins en forme de dauphin. Cadran d'émail signé de Conte à Paris. - deux candélabres bas soutenus par un couple d'enfants en bronze de patine noire soutenant des bras rocaille. Base ajourée de motifs rocailles. Fin du XIXème siècle dans le style Louis XV. Pendule. Haut.: 43 cm. Larg.: 22,5 cm. Prof.: 14 cm. Candélabre. Haut.: 29,5 cm. Larg.: 20 cm
Mes ordres d'achat