Potiche en porcelaine décorée en bleu sous... - Lot 269 - Jean-Marc Delvaux

Lot 269
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 751EUR
Potiche en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de shishi jouant parmi les pivoines sur une terrasse. L'épaulement orné de frises de motifs de tissus. Monture de bronze doré à la base du XIXème siècle. La porcelaine du Japon, d'époque MEIJI (1868-1912) Haut.: 49 cm
Mes ordres d'achat