CHINE, Époque DAOGUANG (1821-1850)

Lot 270
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 7 512EUR
Paire de vases en forme de double losange en porcelaine décorée en émaux polychromes de dignitaires surmontés de poèmes sur chaque face. Base rocaille à pans coupés ornée de petits feuillages à la base. Les montures de la fin du XIXème siècle. Montés en lampe. Fonds percés. Haut.: 42 cm. Haut. des vases: 29 cm. Larg.: 19,5 cm. L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti
Mes ordres d'achat