Paire de groupes en porcelaine allemande... - Lot 277 - Jean-Marc Delvaux

Lot 277
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 501EUR
Paire de groupes en porcelaine allemande représentant chacun un couple de personnages: une femme assise sur un large fauteuil à coussin fleuri, sa large robe à panier répandu sur une terrasse ovale; à ses côtés, un jeune homme déférant tenant un tricorne. Et en pendant, un homme drapé dans une robe d'intérieur, une jeune servante tenant un plateau à ses côtés. Fin du XIXème siècle. Haut.: 33 cm. Larg.: 29 cm. Accidents
Mes ordres d'achat