Sellette basse en bois doré sculpté de guirlandes... - Lot 281 - Jean-Marc Delvaux

Lot 281
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 814EUR
Sellette basse en bois doré sculpté de guirlandes de laurier retenues, frises de piastres, perles et perles longues. Pieds fuselés cannelés à asperges. Style Louis XVI d'après un modèle inspiré de Delafosse. Haut.: 55,5 cm. Diam. de la partie destinée à recevoir un vase: 42,5 cm. Ecaillures et manques
Mes ordres d'achat