Trois fragments de tapisserie dont une encadrée... - Lot 292 - Jean-Marc Delvaux

Lot 292
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
Trois fragments de tapisserie dont une encadrée de galon rapporté représentant une branche de fleurs sur un fond arboré. Aubusson, XVIIIème siècle. Haut.: 46 - 20 - 183 cm. Larg.: 54 - 45 - 52 cm. On y joint un large fragment de bordure à fleurs polychromes et rubans bleus en laine et soie. Flandres, début du XVIIIème siècle. Haut.: 120 cm. Larg.: 57 cm
Mes ordres d'achat